per me 10 allievi sono troppida non confondere con la storia della volpe e dell'uva... ;D
a quel punto faccio de-marketing
ma come 2 unità? in 2 persone???? :-\
per me 10 allievi sono troppida non confondere con la storia della volpe e dell'uva... ;D
a quel punto faccio de-marketing
ma non li incorcio mai:) XD :D :gh: :pla: :zan:
Sapevo che prima o poi sarebbe bengiunta la vendetta, tremenda vendetta... XDma non li incorcio mai:) XD :D :gh: :pla: :zan:
E che fate prenotate gli stadi per ogni lezione ?
Nel corso che ho fatto l'anno scorso (thai) c'era un sacco di gente, oltre il 100naio...
ehm io intendevo numiri ai corsi non tesserati di una asd...E che fate prenotate gli stadi per ogni lezione ?
Macchè! :D
Sono dislocati in tantissimi corsi tra la sede centrale e i comuni limitrofi....... :thsit:
ehm io intendevo numiri ai corsi non tesserati di una asd...
uno può avere una asd di 100 persone ma poi magari sono tutti corsi da massimo 10 persone con un maestro per corso...
chi ne ha 2 mi stupisce che una palestra li tenga aperto un corso..
noi sì, ma paghiamo tutti (LL)chi ne ha 2 mi stupisce che una palestra li tenga aperto un corso..
Non ci alleniamo in una palestra, ovviamente. :)
Lo avevo inteso..mi riferivo ovviamente a chi è in una struttura, che sia privata o no..o anche propria..è solo una spesa..chi ne ha 2 mi stupisce che una palestra li tenga aperto un corso..
Non ci alleniamo in una palestra, ovviamente. :)
noi sì, ma paghiamo tutti (LL)
intendevo, paga anche l'istruttore l'affitto della sala e non si tiene niente per lui :)
Nel corso che ho fatto l'anno scorso (thai) c'era un sacco di gente, oltre il 100naio...
:-\
per curiosità quanti istruttori c'erano? era a turni?
esatto, con 30 € al mese passavamo la pauraintendevo, paga anche l'istruttore l'affitto della sala e non si tiene niente per lui :)
Ammirevole..ovviamente nn è il suo lavoro e lo fa per passione pura..son pochi..certo, non pagherete poco..
In pratica pagate insieme un affitto per allenarvi e non una quota di iscrizione...
esatto, con 30 € al mese passavamo la paura
Ci vorrebbe lo spin off: "Quanto fate pagare? / Quanto pagate?"Credo che da qualche parte ci fosse già un thread sui costi. :thsit:
Corso di Taiccì vicino a me e Gargo: 2 lezioni settimanali da 1 ora ciascuna (per chi non è pratico coi numeri, sono 2 ore la settimana), 85,00€ al mese.:o :o :o :o
E c'è gente? no va non me lo scrivere qui che se no è offtopic ;)
intendevo, paga anche l'istruttore l'affitto della sala e non si tiene niente per lui :)